Главная / Марихуана: Здоровье / Сравнение марихуаны и сигарет

Сравнение марихуаны и сигарет

Согласно исследованию канцерогенных смол в конце 1970-х, Беркли установил, что «марихуана в полтора раза более канцерогенна, чем табак». Все, что сделало это исследование — это сравнило количество смол, присутствующих в листьях конопли и в табаке. Исследование не учло целый ряд факторов, но сначала я должен рассказать о радиоактивности, обнаруживаемой в сигаретах, но не в марихуане.

Смолы — это не то, что вызывает рак, это мнение — просто побочный эффект рекламы табачных компаний, продвигающих свои сигареты. Главный хирург США С. Эверетт Куп сказал по национальному телевидению в 1990 году, что радиоактивность, а вовсе не смола, вызывает не менее 90% всех связанных с курением случаев рака легких. Теперь я уверен, что вам интересно, как вообще радиоактивность попадает в сигареты.

По закону, табачные культуры в Соединенных Штатах должны удобряться фосфатами с высоким содержанием радия-226. Кроме того, радий-226 встречается в природе во многих почвах. Со временем радий-226 распадается на два долгоживущих элемента, свинец-210 и полоний-210. Когда радиоактивные частицы попадают в воздух, они прикрепляются к тонкими волосками на листьях табака.

Исследования показывают, что свинец-210 и полоний-210 накапливаются в органах людей, которые подвергаются воздействию сигаретного дыма, и что курильщики имеют в три раза большие концентрации свинца-210 и полония-210 в нижних отделах легких, чем некурящие. Кроме того, они имеют более высокие концентрации свинца-210 и полония-210 в скелете, однако никакие исследования не доказали связь курения с раком костей. Полоний-210, как было доказано, вызывает опухоли сам по себе при вдыхании в экспериментах на животных.

Смолы марихуаны не содержат радиоактивных материалов, таких как свинец-210 и полония-210. И исследования не учитывают, что:

  • Большинство курильщиков марихуаны курят соцветия, а не листья конопли. На самом деле трудно достать листья конопли для курения, если вы не выращиваете сами или не знаете кого-то, кто выращивает.
  • Курильщики марихуаны выкуривают гораздо меньше, чем курильщики табака. После бланта или косяка или, может быть, пары чашечек в бонге они чувствуют эффект в течение нескольких часов, и большинство людей не курят больше одного раза в день, в то время как курильщики сигарет выкуривают до пачки в день, как правило, не меньше, чем одну сигарету каждые 2 часа, и если они испытывают стресс, то курят еще больше.
  • Не удалось связать ни одного случая рака легких с употреблением марихуаны.
  • Марихуана не вызывает сужения мелких дыхательных путей в легких. Таким эффектом обладает табак, в дополнение к тому, что свинец-210 и полоний-210 оседают на раздраженных областях легких. Табачный дым сужает бронхи на длительное время, таким образом, снижая способность легких очищаться от радиоактивных элементов.

Дым марихуаны на самом деле имеет обратное действие. Исследования показывают, что марихуана имеет свойство очищать легкие от смога, вредных веществ и сигаретного дыма. Дым марихуаны — это отхаркивающее, и он расширяет дыхательные пути при контакте с ними. Именно поэтому марихуана помогает больным астмой. Курильщики сигарет живут дольше на семь-десять лет, если они курят еще и марихуану. Курильщики конопли, как показали исследования, живут дольше некурящих на два-три года.

О РУ Марихуана

Культура употребления марихуаны. Все аспекты от "А" до "Я"

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

*