Главная / Марихуана: Курение / Как бросить курить марихуану

Как бросить курить марихуану

Quit-Smoking-MarijuanaЕсть много веских причин, почему люди курят марихуану: это прикольно, это снимает стресс, это отлично подходит для компании, плюс медицинская польза. Однако может возникнуть ситуация, когда лучше бросить курить марихуану, например, вам нужно пройти тест на наркотики при устройстве на работу, или вы считаете, что курите слишком много, и хотите остановиться, или накопились многочисленные обязанности, или еще что-нибудь. Так же как и с сигаретами, бросить курить марихуану после того, как вы занимались этим достаточно долго, может показаться сложной задачей. Хотя физической зависимости, как от никотина в сигаретах, тут нет, трава вызывает психическое привыкание. Вы так привыкли либо быть под хаем, либо расслабляться после тяжелого рабочего дня, что отказаться от этого кажется невозможным. Я лично бросил курить траву уже довольно давно, главным образом, из-за условного срока, ну, и по другим причинам, от меня не зависящим, но надеюсь снова вернуться к траве, когда смогу. Так что из личного опыта я могу дать вам ряд советов, как вернуть себе контроль над жизнью, после того как в нее вошла марихуана.

Первым делом вам нужно решить, действительно ли вы хотите бросить: потому что, если вы не готовы к этому на 100%, то все будет гораздо сложнее. Итак, вам надо определиться, хотите ли вы совсем бросить курить или просто курить поменьше, чтобы не всегда ходить под хаем и не тратить все свободные деньги на траву. Если вы действительно хотите бросить совсем, то вам будет гораздо легче пройти через это.

Продумайте план: будете ли вы бросать постепенно или резко. Постепенность подойдет некоторым людям, но в большинстве случаев лучше отказаться от травы сразу. Если вы похожи на меня, значит, имея траву, вы не успокоитесь, пока ее всю не докурите. Очень трудно заставить себя не курить, если марихуана под рукой, а вы ничем не заняты.

Сообщите вашим близким, что вы пытаетесь сократить или прекратить употребление. Лучшая помощь для вас — это поддержка друзей и родных. Узнав о ваших планах, окружающие скорее всего вас поддержат. Кроме того, озвучив свои планы, вы не захотите прослыть слабовольным, так что приложите больше усилий к тому, чтобы отказаться от привычки.

Выясните главную причину, почему вы курите марихуану, и устраните ее. У всех нас причины свои. Вам нужно докопаться до сути и как-то решить вопрос. Если единственное, что заставляет вас курить, это друзья, которые тоже все курят, а вы решили бросить, наверно вам надо перестать проводить с ними все время или найти другую компанию. Понятно, что, наверно, вам не захочется бросать друзей, но если вы проводите с ними время, только если вместе курите, а без марихуаны не можете общаться, то это покажет вам, чего стоит такая дружба.

Просто перестаньте покупать траву. Часто бывает, что вырубить марихуаны — это гемор. Когда вы пытаетесь бросить курить, лишнее препятствие только поможет. Если у меня припрятана трава, мне будет гораздо труднее ее не покурить, чем если бы для этого мне пришлось куда-то ехать ее покупать. Нет травы и ладно. Гораздо проще сказать себе: всё, я никуда не еду и не трачу деньги на траву; куда сложнее не нырнуть в шкаф за заначкой и не забить косячок.

Найдите, чем занять свое время. Мне кажется, основная причина, почему многие курят (я, в том числе), это потому, что нечем себя занять. Марихуана — отличный способ скоротать время и сделать скучное занятие, например, телевизор, гораздо интереснее. Но если вы пытаетесь бросить курить, все будет намного проще, если вы займете себя каким-нибудь хобби, которое отвлечет вас от мыслей о косяке.

О РУ Марихуана

Культура употребления марихуаны. Все аспекты от "А" до "Я"

7 комментариев

  1. Зачем её бросать, если вред нулевой!?

  2. Что за бред?
    Так никогда не бросишь!
    Просто кури, что выросло, а когда не выросло — не кури.
    И никогда не покупай у барыг! Это палево-100%!
    И вообще — не надо ничего никогда бросать! Это глупо и инфантильно!
    Хочешь — кури. Не хочешь — не кури.
    А бросать — не надо!

  3. 2-й пост красавелла! респект тебе чел!

  4. Курю каждый день, считай постоянно, уже лет 5. Чувствую себя отлично)

  5. SAtiv respecto

  6. зачем бросать если она полезная 🙂

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

*