Главная / Марихуана: FAQ / Можно ли умереть, покурив травы

Можно ли умереть, покурив травы

 

Weed-Smoking-Deaths-260x300

Марихуана — самое популярное незаконное вещество в США и в мире. Траву курит так много людей, что становится удивительно, почему так мало смертей приписывается курению марихуаны.

Простой факт заключается в следующем: марихуана не может убить. В эпоху Конопляного Безумия правительство потратило миллионы долларов на общенациональные рекламные кампании, которые рассказывали, как марихуана приводит к смерти, лишает людей рассудка и заставляет их убивать друзей и близких в кровожадном помешательстве.

Monkey-Weed-Death-223x300

В прошлом проводились клинические испытания, во время которых мартышек подвергали воздействию больших доз дыма марихуаны. Результатом подобных испытаний, как правило, становилась мертвая мартышка, но вам не расскажут, что к морде мартышки была присоединена газовая маска, в которую непрерывно закачивался дым конопли.

Судья Агентства по борьбе с наркотиками Фрэнсис Л. Янг написал 6 сентября 1988 года, что половинная смертельная доза (то есть такая, при которой половина животных, получивших вещество, умрет в результате токсичности этого вещества) для марихуаны составляет от 1:20000 до 1:40000. По сути это означает, что средний мужчина, весящий примерно от 80 до 90 кг, должен выкурить в 20-40 тысяч раз больше марихуаны, чем содержится в среднем косяке.

Еще один способ наглядно это представить — нужно выкурить 800 косяков за очень короткий период времени (около 10 минут), чтобы достигнуть смертельной передозировки. Большинство из вас знают, что, прежде чем вы дойдете до пятого или десятого косяка, большинство из вас вырубится или бросится уничтожать содержимое холодильника, или улетит так сильно, что им станет плохо и они поневоле прекратят курение.

На сегодняшний день не зафиксировано ни одной смерти, вызванной непосредственно марихуаной. Есть случаи, когда другие вещества совместно с марихуаной приводили к смерти, или случается, что болваны водят машину под хаем, однако, как сказала Джойслин Элдерс, бывший министр здравоохранения США, «в отличие от лекарств, которые мы выписываем каждый день, марихуана никогда не приводила к смертельной передозировке».

Итак, резюмируем:

  • Марихуана вас не убьет.
  • Марихуана вас не убьет, если вы не смешиваете ее с другими веществами и не садитесь за руль.
  • Курите траву сколько вашей душе угодно и не бойтесь каких-либо негативных последствий.

О РУ Марихуана

Культура употребления марихуаны. Все аспекты от "А" до "Я"

1 комментарий

  1. Ништяк

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

*