Главная / Марихуана: Здоровье / Употребление марихуаны снижает риск гибели людей от черепно-мозговых травм

Употребление марихуаны снижает риск гибели людей от черепно-мозговых травм

Корни медицинского использования марихуаны уходят в Древнюю Индию и Ближний Восток, где много лет назад ее специально выращивали для этих целей. Так, конопля получила должное применение как обезболивающее, противорвотное и противосудорожное средство. Влияние марихуаны на человеческий организм происходит благодаря наличию в ней специальных психоактивных веществ, получивших название каннабиноиды. Одно из действенных и активных каннабиноидов – дельта-9-тетрагидроканнабинол или сокращенно ТГК. Купить семена марихуаны сегодня не проблема, так как с каждым днем она становится все более общедоступной и легализированной.

4047В современном мире проводится большое количество медицинских исследований с целью выявления положительного влияния марихуаны на организм человека. Ученые из университета медицинских исследований L.A. Biomed в штате Калифорния (США) пришли к выводу о том, что употребление марихуаны может снижать риск гибели людей от черепно-мозговых повреждений. Итак, они провели комплексные исследования, для этого изучая истории болезни большого количества молодых людей, поступавших в больницы Калифорнии с теми или иными травмами головы. Исходя из результатов предоставленных анализов, ими был установлен тот факт, что процент выживших больных, у которых в крови обнаружили ТГК, на самом деле был выше, чем людей, у которых не были обнаружены каннабиноиды.

454-292-medical_marijuana1

Результаты проведенных американскими учеными исследований были опубликованы в октябре 2014 года в медицинском журнале «The American Surgeon», что, безусловно, явилось научным открытием в области медицинского применения марихуаны. Ученые выдвигают гипотезу о том, что тетрагидроканнабинол может защищать оболочки головного мозга от черепных травм, произошедших по тем или иным причинам (дорожно-транспортное происшествие, падение и т.д.). Для проведения научных экспериментов калифорнийские ученые изучили истории болезни около 500 больных, получивших травмы разного происхождения. Предварительные анализы на ТГК, которые брались у всех госпитализированных людей, показали, что 82 человека перед травмой курили марихуану. Впоследствии процент смертности составил около 2 % среди этой категории пациентов, а в категории «некуривших» марихуану людей процент был высоким и составлял 11 %. Авторы этих исследований берут во внимание и раннее проведенные опыты на подопытных животных-мышах, которые показали защитное действие каннабиноидов на ткани головного мозга в результате травм. Ученые из университета L.A. Biomed не собираются останавливаться на уже достигнутом, а планируют в своих будущих исследованиях и дальше заниматься вопросами использования марихуаны в медицине, ведь в США для этого имеется благодатная почва, поскольку во многих штатах она легализирована и рекомендована для медицинского применения. У нас на сайте Вы можете купить семена марихуаны по доступной цене оптом или в розницу.

images

О РУ Марихуана

Культура употребления марихуаны. Все аспекты от "А" до "Я"

4 комментария

  1. Если честно, с марихуаной, как и с другими наркотиками не сталкивалась не я, не мое окружение. Поэтому читая статьи, нахожу для себя всего нового.

  2. а ты столкнись

  3. всегда знал, что она полезная 🙂

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

*